18 декабря 2018, 12:30

МВД проверяет инцидент с избиением подростка полицейскими

 

18 декабря - VK-SMI.RU. Полицейские Оренбургской области начали доследственную проверку по факту появившейся в СМИ информации об избиении правоохранителями граждан, в том числе несовершеннолетнего подростка. Якобы группа сотрудников полиции в штатской форме избила тринадцатилетнего мальчика на улице.

Избиение людей попало на камеру наблюдения. На кадрах видно, что несколько человек, идентифицировать личности которых по данному ролику невозможно, находятся в салоне белой легковушки и около нее. В какой-то момент к машине подъезжают три автомобиля, из которых выходят несколько мужчин и начинают сильно избивать людей.

Позже появилась информация, что один из участников драки имел при себе удостоверение сотрудника полиции. Причины драки и обстоятельства происшествия на текущий момент неизвестны. В региональном управлении МВД заявили, что по имеющимся видеоматериалам невозможно установить, являются ли участники потасовки сотрудниками полиции.

В то же время в ведомстве заявили о проведении проверки инцидента. По итогам данной проверки будет приниматься процессуальное решение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники