19 декабря 2018, 11:08

Омский бизнесмен пойдет под суд за развращение 14-летней школьницы

 

19 декабря - VK-SMI.RU. В Омской области открыто уголовное производство по факту совершения местным гражданином развратных действий по отношению к несовершеннолетней ученице местной школы. История случилась в Большереченском районе региона, в одном из небольших поселков. О ней стало известно от самой школьницы – та рассказала ровесницам, что состоит в отношениях со взрослым мужчиной, местным 31-летним бизнесменом.

Вскоре о связи четырнадцатилетней девочки и ее взрослого избранника узнали другие люди – так информация дошла и до правоохранителей. Полицейские провели проверку полученных данных и получили подтверждение того, что факт романтических отношений между школьницей и предпринимателем действительно имеет место быть.

Восьмиклассница рассказала подругам, что влюблена во взрослого ухажера, но до постельных отношений между ними дело пока не дошло. Возлюбленный школьницы на допросе подтвердил, что состоит с ней в отношениях, но заверил, что данные отношения – по обоюдному согласию.

Следователи заявили, что действия мужчины являются нарушением законодательства страны и трактуются как развратные действия в отношении несовершеннолетней. По факту преступления мужчине грозит тюремный срок.

«Вчера в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста». Бизнесмену грозит до трех лет лишения свободы», - сказали в региональном управлении СК.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники