20 декабря 2018, 09:39

Обстоятельства пропажи 16-летнего подростка в Воронеже

 

20 декабря - VK-SMI.RU. В Воронеже и области прекращены поиски подростка, 16-летнего парня, который без вести пропал еще полторы недели назад. Полиция и волонтеры рассматривали все версии его пропажи, в том числе и наиболее неоптимистичные, однако вчера, девятнадцатого декабря, волонтеры из отряда «Лиза Алерт» сообщили, что парень найден живым.

Подтвердили факт прекращения поисков и в региональном МВД. Как оказалось, все это время, пока его поиски продолжались с девятого декабря, подросток гостил у своих знакомых. Волонтеры подключились к масштабным поискам только восемнадцатого декабря, когда базовая работа по факту пропажи подростка уже была проведена, и никаких следов парня выявлено не было.

Поисковики отмечали, что подросток пропал при загадочных обстоятельствах и перестал выходить на связь с родственниками. Его сотовый был включен, но парень не снимал трубку, когда ему звонили родственники. После обнаружения парня полиция провела дополнительную проверку по факту его исчезновения, но не выявила никаких противозаконных действий в его отношении. К текущему моменту подросток возвращен в его семью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники