21 декабря 2018, 09:30

При взрыве на заводе в Карелии серьезные ожоги получили три человека

 

21 декабря - VK-SMI.RU. В Карелии на производственном предприятии произошел недавно серьезный взрыв со значительными последствиями. В результате взрыва пострадали не менее трех человек.

Инцидент произошел вечером в четверг, двадцатого декабря, на территории Сеесъярвского мачтопропиточного завода. По данным экстренных служб региона в числе пострадавших – рабочие предприятия. Хлопок раздался с эпицентром в цистерне для хранения лакокрасочных материалов. По предварительной версии, взрыв был спровоцирован самими же работниками предприятия.

Изначально один из рабочих проводил работу внутри цистерны, но из-за опасных испарений потерял сознание. Его коллеги обнаружили это и поспешили на помощь пострадавшему, но тоже потеряли сознание. Извлекать людей, находящихся в бессознательном состоянии было решено при помощи болгарки, но во время данной процедуры на испарениях опасных материалов возникло возгорание и приведшее ко взрыву.

Все трое потерпевших получили серьезные ранения и ожоги и были доставлены в больницу. За их жизни сейчас борются врачи. По факту случившегося проводится внутренняя проверка на предприятии и доследственная полицейская проверка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники