21 декабря 2018, 09:54

Кировский подросток отправился под суд, изнасиловав малолетнюю соседку в туалете

 

21 декабря - VK-SMI.RU. В Кировской области завершилось расследование резонансного дела об изнасиловании несовершеннолетней девочки. Преступление было совершено прошлой осенью в здании общежития, в котором проживали несколько семей. Преступником оказался семнадцатилетний подросток, местный житель.

По версии следствия, злоумышленник напал на соседку, которой не было и четырнадцати лет, когда встретил девочку в коридоре дома. После этого подросток прикрыл девочке рот руками, силой затащил ее в туалетную комнату, где и совершал незаконные насильственные действия в отношении несовершеннолетней.

Девочка молчать о случившемся не стала и вскоре о произошедшем узнали правоохранительные органы. Злоумышленник был оперативно задержан и направлен под стражу. В ходе следствия были проведены экспертизы и все другие следственные мероприятия, которые помогли восстановить картину событий в день преступления и доказать вину злоумышленника.

На текущий момент материалы дела уже направлены в суд, теперь дело будет рассматриваться по существу. В ходе расследования подросток свою вину не признал, настаивая на том, что сексуальная связь с потерпевшей состоялась с ее согласия. Тем не менее по факту подростку грозит как минимум двенадцать лет лишения свободы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники