21 декабря 2018, 10:02

Следком проводит проверку по факту смерти дагестанского школьника на уроке физкультуры

 

21 декабря - VK-SMI.RU. Школьник из Дербента, что в Дагестане, скончался на уроке физкультуры. Девятиклассник почувствовал себя неважно во время занятия посреди дня в четверг, двадцатого декабря, а спустя некоторое время погиб. Информация об этом инциденте просочилась в средства массовой информации и соц. сети и получила широкую огласку.

Происшествием заинтересовались и сотрудники полиции, а в региональном управлении Следственного комитета заявили о начале доследственной проверки инцидента. В региональном СК вечером двадцатого декабря заявили о начале проведения комплексных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.

В частности следователями будет дана правовая оценка работе администрации школы, а также будут изучены условия, в которых жил, воспитывался и учился погибший мальчик. Отдельно будет проверена медицинская документация ребенка – это поможет установить, имелись ли у школьника определенные проблемы со здоровьем.

По неофициальным данным, ранее у ребенка действительно были серьезные проблемы со здоровьем, но в текущем году медики дали ему разрешение ходить на физкультуру.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники