21 декабря 2018, 11:12

В Подмосковье задержана банда преступников, ворующих элитные автомобили

 

21 декабря - VK-SMI.RU. Российские силовики провели операцию, в ходе которой задержали в Подмосковье группу преступников, занимавшихся организованным угоном дорогих автомобилей. В российском МВД сообщили, что в общей сложности были задержаны четверо участников незаконной группировки – мужчины в возрасте от 29 до 38 лет.

Операция проводилась в подмосковном Красногорске. По данным МВД, за время своей незаконной деятельности члены группировки похитили семь автомобилей, нанеся их владельцам ущерб в сумме не менее двадцати миллионов рублей. На текущий момент также проверяется возможная причастность злоумышленников к другим эпизодам с похищением автомобилей.

Преступники работали крайне профессионально – у них было специальное оборудование для вскрытия замков машин, припаркованных у жилых домов или на паркингах. При помощи оборудования угонщики перехватывали сигналы с брелоков владельцев автомобилей, таким образом, получая возможность быстро и просто вскрывать авто.

Угонщики выбирали только дорогие и элитные автомобили. Правоохранители уже обнаружили угнанные машины вместе с некоторыми личными вещами владельцев автомобилей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники