24 декабря 2018, 10:12

Школьникам и студентам Воркуты отменили занятия из-за экстремальных морозов

 

24 декабря - VK-SMI.RU. В школах Воркуты сегодня, 24 декабря, ввели актировку – местные школьники и учащиеся профучилищ – выпускники девяти классов – остаются дома в связи с экстремальными погодными условиями. Городские власти решили не пускать в школу учеников с первого по одиннадцатый классы включительно, а также студентов первого и второго курсов училищ.

Сегодня утром в Воркуте сохранялись сильные морозы – до двадцати градусов ниже нуля. Но при этом реальное ощущение мороза значительно усиливается из-за сильнейшего ветра в регионе. Порой порывы ветра достигают шестнадцати метров в секунду, что фактически усиливает мороз еще как минимум на пять градусов.

При этом актировка действует пока только для первой смены, однако метеорологи не прогнозируют серьезных изменений в погоде в течение дня, а это подразумевает, что до конца дня в школы не пойдут все ученики города. При этом отмечается, что, несмотря на сильные морозы, видимость на улицах хорошая, потому существенных проблем в движении транспорта погода не создаст.

По прогнозам метеорологов, примерно одинаковая погода в Воркуте продержится в течение всей недели. Но со вторника возможно незначительное потепление, которое позволит возобновить занятия в школах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники