24 декабря 2018, 11:15

В Мирном под суд отправился 15-летний подросток, изрезавший ровесника на глазах у девочки

 

24 декабря - VK-SMI.RU. В Архангельской области начинается судебный процесс по делу о нападении на подростка в Мирном. Инцидент произошел еще в сентябре текущего года, когда пятнадцатилетний подросток совершил нападение на своего ровесника, поссорившись с тем на почве ревности.

Несовершеннолетний преступник напал с ножом на знакомого в подъезде жилого дома, в присутствии девочки – своей ровесницы. Свидетельница происшествия вызвала скорую помощь, после чего потерпевшего подростка госпитализировали. Мальчику провели операцию и оказали всю необходимую помощь, и сейчас его жизни больше ничего не угрожает.

Напавшего на него подростка оперативно задержали правоохранители. На допросе подросток полностью признал свою вину, объяснив, что совершил преступление, поскольку ревновал свою возлюбленную – девушку, ставшую свидетелем преступления.

Расследование по данному делу завершено, теперь подростка будут судить. Ему инкриминируют умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью. В то же время наказание для него вряд ли будет максимально строгим, учитывая возраст подсудимого.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники