24 декабря 2018, 11:59

Ижевский детский сад эвакуировали из-за задымления

 

24 декабря - VK-SMI.RU. В Ижевске, в местном детском саду произошло ЧП, в результате которого были эвакуированы все воспитанники и сотрудники персонала. Экстренные службы города уточняют, что инцидент произошел в детсаду №71, а причиной срочной эвакуации людей стало сильное задымление в здании учреждения.

Всего из детсада наружу были выведены более двухсот человек, в том числе больше 180 деток. В городской администрации сообщают, что речь идет о задымлении электрощитовой, однако о серьезном возгорании говорить, к счастью, не приходится. По итогам происшествия никто не погиб и не пострадал, никаких серьезных последствий в детском садике не зафиксировано.

Также в городской мэрии подчеркнули, что после эвакуации детей разместили в безопасном отапливаемом месте, всем предоставили питание, а родителям детей позвонили и сообщили о происшествии. В администрации отмечают, что некоторые родители решили не забирать деток домой и оставили их в детсаду.

Сейчас устанавливаются причины возникших неисправностей. Но уже с завтрашнего дня детский сад будет работать в плановом режиме.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники