24 декабря 2018, 12:56

На заливе в Волгодонске погиб 10-летний школьник

 

24 декабря - VK-SMI.RU. В Волгодонске 10-летний мальчик погиб, прогуливаясь по замерзшему водоему. Трагедия произошла вечером в воскресенье, двадцать третьего декабря, когда ребенок отправился на Сухо-Соленовский залив вместе со своим другом.

Гуляя по заливу дети набрели на небезопасный участок с тонким льдом и провалились под лед. В результате случившегося один ребенок сумел выбраться, а второй погиб. Однако выживший школьник, придя домой и рассказав, что провалился в воду, умолчал, что с ним в тот момент был и его друг, который, в отличие от него, выбраться не сумел и погиб.

О гибели второго школьника стало известно лишь тогда, когда его родители не дождались сына домой вечером после прогулки. Тогда же они обратились в полицию, в городе начались поиски, и вскоре выяснилось, что произошло на самом деле. Только к утру понедельника спасатели извлекли из залива тело погибшего мальчика. По факту происшествия ведется доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Напомним, в Хабаровском крае трехлетний малыш самостоятельно выбрался из тайги при сильном морозе после того, как его отец трагически погиб на речке.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники