27 декабря 2018, 11:45

Неизвестный взорвал гранату в Хабаровске – есть жертвы и пострадавшие

 

27 декабря - VK-SMI.RU. Взрыв произошел сегодня, 27 декабря, в Хабаровске. Мощный хлопок раздался на Зеленой улице, в результате ЧП есть жертвы и пострадавшие, обстоятельства происшествия выясняют полицейские и сотрудники других экстренных служб региона.

По предварительной версии, взрыв раздался в результате приведения в действие боевой гранаты. Жертвой происшествия стал, по меньшей мере, один человек, еще трое пострадали, получив ранения и травмы. Также полицейским удалось установить, что речь идет об умышленной атаке с применением гранаты.

Происшествие случилось в офисном здании, когда вооруженный ножом и железкой преступник, скрывающий свое лицо под маской, ворвался в административное помещение и напал на местную сотрудницу. Очевидцы происшествия сумели спасти пострадавшую, обезоружив преступника, однако тот в определенный момент достал боевую гранату и привел ее в действие.

Погиб сам преступник, а еще двое мужчин получили ранения осколками и были госпитализированы. Также медицинская помощь потребовалась женщине, на которую первоначально напал преступник.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники