28 декабря 2018, 09:48

В Омске задержали бездомного, пытавшегося насиловать женщин в сугробах

 

28 декабря - VK-SMI.RU. Полиция Омска проводит проверку по факту обращения двух жительниц города, которые сообщили правоохранителям о похожих обстоятельствах нападения на них бездомного мужчины. Из показаний жительниц Омска следует, что злоумышленник подкарауливал особей противоположного пола на улице, а затем пытался совершить насильственные действия в их отношения прямо на улице, при сильнейшем морозе.

Одна из пострадавших рассказала правоохранителям, что мужчина, похожий на бездомного, набросился на нее на ул. Лукашевича, повалил ее на землю и пытался изнасиловать прямо на снегу, но она сумела увернуться и сбежать. Вторая жертва предполагаемого насильника пострадала на ул. Бульвар Зеленый, причем ее показания сходятся с показаниями первой жертвы.

Правоохранители в ходе проверки действительно вышли на след извращенца и оперативно его задержали. Преступником оказался сорокалетний гражданин без прописки. В ходе дальнейшей проверки в его отношении выяснилось, что злоумышленник уже был судим ранее за развращение несовершеннолетней. Кроме того, он привлекался к ответственности по эпизодам кражи и грабежа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники