28 декабря 2018, 10:33

По факту гибели матери и ее маленьких детей в Забайкалье открыто уголовное дело о халатности

 

28 декабря - VK-SMI.RU. В Забайкальском крае продолжается расследование смерти двоих маленьких деток и взрослой женщины, их матери. Инцидент произошел на днях в жилом доме в населенном пункте Черемхово. По предварительной версии следствия, 27-летняя гражданка сперва расправилась с пятилетней дочкой и годовалым мальчиком, а затем свела счеты с жизнью.

По итогам доследственной проверки уголовное производство было открыто по факту халатности. По мнению следствия, сотрудники органов профилактики региона не смогли надлежащим образом выполнять свои обязанности, что и привело к трагедии в семье. Как выяснилось в ходе расследования, семья, где произошла трагедия, считалась неблагополучной и состояла на учете в органах профилактики.

Кроме того, в ноябре этого года в связи со злоупотреблением родителями алкоголя детей из семьи изъяли, но уже спустя несколько дней вернули их обратно в семью, фактически не предпринимая никаких действий для предотвращения дальнейших правонарушений. Как рассказали в региональном СК, проводятся обыски с изъятием документации профилактических органов, а также проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств их работы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники