28 декабря 2018, 11:31

Пермский живодер оставил далматинца истекать кровью на морозе

 

28 декабря - VK-SMI.RU. Пермские волонтеры нашли окровавленного, брошенного хозяином пса далматинца. Несчастный питомец был привязан к дереву на строгий ошейник на территории Индустриального района краевой столицы. К моменту, когда собаку обнаружили неравнодушные люди, пес уже находился на волосок от смерти.

Волонтеры рассказали, что животное длительное время провело на морозе, и едва не замерзло до смерти. Кроме того, живодер оставил питомца на строгом ошейнике, а пес яро пытался освободить, но тем самым только наносил себе серьезные увечья. В конечном итоге, волонтеры Перми увезли животное в ветеринарную клинику, где питомцу оказали всю необходимую помощь, в частности, провели операцию, наложив швы на его раны.

Зоозащитники уже определили имя владельца собаки. По итогам частной беседы зоозащитников и владельца пса волонтеры будут принимать решение об обращении в правоохранительные органы. На текущий момент мотивы поступка мужчины не установлены, выясняются все обстоятельства. Сегодня, 28 декабря, далматинца заберут из клиники, после чего волонтеры подыщут питомцу нового хозяина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники