28 декабря 2018, 15:51

Бывшие астраханские чиновники в течение двух лет насиловали детей и подростков

 

28 декабря - VK-SMI.RU. В Астрахани завершилось расследование громкого дела, в котором оказались непосредственно замешаны в преступлении бывшие чиновник и депутат регионального уровня. В ходе расследования следствие установило, что подозреваемые насиловали несовершеннолетних, а также снимали для дальнейшего хранения фото и видеоматериалы с их участием.

В общей сложности 53-летнему и 55-летнему преступникам инкриминируют почти восемьдесят эпизодов с сексуальным насилием в отношении несовершеннолетних. По версии следствия, злоумышленники совершали свои преступления в период с 2016 по 2018 год, а их жертвами становились дети и подростки в возрасте от восьми до семнадцати лет.

Еще одной соучастницей преступлений оказалась двадцатилетняя знакомая чиновников – она занималась поиском потенциальных жертв. А раскрылась преступная схема после того, как одна из местных жительниц, которая проживала рядом с квартирой, где происходили преступления, обратилась в полицию, сообщив, что сосед регулярно приводит домой различных детей. Правоохранители прибыли с проверкой, но хозяин квартиры попытался скрыться, правда, его все равно в скором времени задержали.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники