29 декабря 2018, 09:39

Число жертв схода лавин в Хабаровском крае выросло

 

29 декабря - VK-SMI.RU. В Хабаровском крае несколько человек погибли и еще несколько пострадали в результате схода лавин. Происшествие случилось в поселке Многовершинный, на местном горнодобывающем предприятии. Сошли сразу три лавины, в результате чего под завалами из снега оказались, по разной информации, десять или одиннадцати человек.

Четверых человек удалось спасти в оперативные сроки – люди выжили. Также вскоре после ЧП стало известно об одном погибшем человеке, а в ходе дальнейших спасательных работ появились данные о росте числа жертв. В региональном управлении МЧС уточняют, что под снегом оказались десять человек, девять из которых были спасены живыми, однако спустя некоторое время жертв было уже двое. Один из спасенных скончался уже непосредственно в больнице от полученных травм.

По факту случившегося уже открыто уголовное производство, расследование продолжается по факту нарушения правил безопасности на предприятии. Спасательные работы на месте ЧП тоже продолжаются с участием сотрудников предприятия, а также сотрудников МЧС. Однако работы осложнены погодными условиями и тем фактом, что глубина снежного покрова на месте схода лавин достигает двух метров.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники