29 декабря 2018, 13:39

В Хабаровском крае из-под снежных после схода лавин спасли последнего человека

 

29 декабря - VK-SMI.RU. В Хабаровском крае завешена спасательная операция на месте схода лавин на предприятии. Поисковики нашли и эвакуировали последнего, десятого работника, оставшегося под снежными завалами. По последним данным, мужчина был еще жив – в настоящее время он передан в руки медиков.

Десятым человеком, которого спасли из-под завалом, также оказался работником предприятия «Многовершинное». Мужчина трудился на предприятии слесарем, а после схода лавин он оказался заблокирован в бытовке под большим слоем снега.

Происшествие на предприятии произошло утром двадцать девятого декабря. Сперва произошло схождение одной лавины – снегом придавило одного человека. Сразу после этого к нему на помощь выдвинулась группа сотрудников предприятия, но в ходе спасательной операции произошел еще один сход лавины – людей, отправившихся на поиски коллеги, тоже придавило снегом.

Два человека в итоге погибли – один скончался на месте ЧП, второй погиб в больнице. Семь человек из числа спасенных были госпитализированы в тяжелом состоянии. Врачи пока не дают никаких прогнозов по состоянию спасенных людей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники