24 января 2019, 09:37

В Хабаровске более сорока зданий эвакуировали из-за угрозы терактов

 

24 января - VK-SMI.RU. Целый ряд муниципальных зданий, социальных учреждений и торговых центров, был эвакуированы сегодня утром, 24 января, в Хабаровске из-за сообщения о минировании в зданиях. Хабаровск стал одним из городов Дальнего Востока, где сегодня прокатилась волна анонимных сообщений о готовящихся взрывах. Ранее примерно двадцать школ Южно-Сахалинска получили аналогичные сообщения о минировании.

В Хабаровске анонимные предупреждения поступили в школы, больницы, торговые комплексы и даже городскую администрацию. В общей сложности эвакуировать пришлось по самым скромным данным сорок зданий в городе. Но проверка в каждом из объектов не выявила никакой угрозы – все сообщения оказались ложными.

В региональном управлении Минздрава сообщили, что сообщения о минировании зданий больниц поступили на электронные адреса медицинских учреждений. Похожим способом действуют и неизвестные, что сообщили о минировании школ в Южно-Сахалинске. Ранее аналогичные действия преступники предпринимали в ряде других регионов. В настоящее время правоохранители разыскивают «телефонных террористов».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники