29 декабря 2018, 17:42

Убийцей предпринимателя Шаляхова оказался любовник его супруги

 

29 декабря - VK-SMI.RU. Московские правоохранители вычислили и задержали подозреваемого в убийстве крупного предпринимателя, учредителя нефтяной компании Шалвы Шаляхова. Им оказался молодой мужчина, а убийство, с большой вероятностью, было совершено на почве бытового конфликта.

По данным СК, Шаляхов и его жена в последнее время конфликтовали – проблемы в их отношениях возникли на почве финансовых разбирательств после рождения ребенка. По версии следователей, убить предпринимателя мог молодой любовник его супруги, в качестве мести за его отношение к жене.

«Убийство носит бытовой характер и, по сути, стало местью за финансовый конфликт бизнесмена со своей женой после рождения ребенка», — подтвердили правоохранители.

В региональном СК уточнили, что мужчина задержан, с ним проводятся следственные мероприятия. В ближайшее время ему предъявят обвинения, он будет заключен под стражу. Преступник попал на камеры наблюдения в районе, где было совершено преступление.

Ранее стало известно, что преступник подкараулил Шаляхова в подъезде жилого дома. Убийство было совершено на площадке лифта – злоумышленник, скрывая лицо под медицинской маской, набросился на жертву с ножом, нанес Шаляхову множественные ранения в область головы и туловища, после чего скрылся.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествияубийство

Добавьте «Вечерний курьер» в источники