30 декабря 2018, 12:06

Подозреваемый в убийстве Ирины Ахматовой попутчик из BlaBlaCar задержан

 

30 декабря - VK-SMI.RU. Стражи порядка задержали подозреваемого в расправе над 29-летней москвичкой Ириной Ахматовой, которая пропала неделю назад по пути в Тулу, подобрав попутчиков в свой автомобиль. В настоящее время мужчина находится под стражей, в его отношении проводятся следственные мероприятия.

Подозреваемого задержали на территории Владимирской области, куда он, предположительно, скрылся после исчезновения Ахматовой. Правоохранители уже доставили злоумышленника в Москву, в ближайшее время у него возьмут показания. Оперативники установили, что мужчина находился в машине пропавшей москвички, когда она направлялась из столицы в Тулу.

Бизнесвумен пропала двадцать третьего декабря, а спустя трое суток об этом стало известно в широких масштабах. Ахматова перед поездкой в Тулу предупредила мужа, что возьмет попутчиков через BlaBlaCar, а вскоре после выезда из города перестала выходить на связь. Попутчиком Ирины стал ранее судимый за изнасилование и мошенничество мужчина.

Автомобиль Ирины был обнаружен брошенным в Ярославле. Перед тем как оставить машину, злоумышленник убрал из нее все вещи женщины, снял номера и тщательно вымыл автомобиль.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники