30 декабря 2018, 13:27

Кировский подросток создал группу с фотографиями обнаженных школьниц

 

30 декабря - VK-SMI.RU. Несовершеннолетний школьник из Кировской области создал на базе одной из социальных сетей группу, в которой размещал материалы порнографического характера, полученные от своих знакомых. Подросток из Слободского коллекционировал фотографии обнаруженных девочек примерно своего возраста. Школьник получал фото, в основном, от своих знакомых, которые, в свою очередь, получали их непосредственно от самих девочек.

К моменту, когда правоохранители обнаружили группу, в ней насчитывалось порядка одной тысячи участников. Сообщество было закрыто, а по факту случившегося было открыто уголовное производство, но привлечь подростка к ответственности не удалось из-за его возраста.

В прокуратуре уточнили, что размещаемые школьником фотографии принадлежали школьницам из Слободского и других школ со всего района. Помимо непосредственно изображений, в группе содержались также контактные данные на школьниц, в частности ссылки на их личные странички в соц. сетях. Сообщество, где размещались фотографии, было открытым, вступить в него мог каждый желающий, без подтверждения возраста.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники