2 января 2019, 11:13

Уже 16 человек найдены погибшими на месте взрыва в доме в Магнитогорске

 

2 января - VK-SMI.RU. Число погибших при взрыве в жилой многоэтажке в Магнитогорске продолжает увеличиваться. По состоянию на час дня по времени Челябинской области второго января, количество жертв достигло уже шестнадцати человек – спасатели извлекли из-под завалов еще два тела. Буквально полтора часа назад в оперативном штабе МЧС сообщали о четырнадцати жертвах.

Последние два тела, которые были извлечены из-под завалов, принадлежат взрослым женщинам. При этом с большой вероятностью количество погибших будет продолжать увеличиваться и далее. Больше двадцати пяти человек еще могут оставаться под завалами, но с большой вероятностью они погибли.

Трагедия произошла рано утром тридцать первого декабря. В одном из подъездов жилого дома произошел взрыв бытового газа. Изначально сообщалось всего о нескольких жертвах, но вскоре стало понятно, что под завалами дома остаются десятки человек. Изначально предполагалось, что на разбор завалов уйдет около двух суток, но по их истечению работы на месте взрыва продолжаются. В городе в связи со случившимся был объявлен траур.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники