2 января 2019, 11:35

Появились доказательства стрельбы в Магнитогорске, на месте взрыва маршрутки (Видео)

 

2 января - VK-SMI.RU. В Магнитогорске уже несколько суток остается очень напряженной обстановка. Пошлой ночью, с первого на второе декабря, посреди города взорвалась маршрутка. По разным данным, речь может идти о несчастном случае или спецоперации против терроризма. Официальных комментариев от официальных ведомств и экстренных служб пока не поступает.

Изначально предполагалось, что маршрутка могла взорваться из-за неисправного газового оборудования. Однако целый ряд очевидцев, ставших свидетелями происшествия в районе ЧП, но с разных ракурсов, сообщили, что на месте происшествия также были слышны выстрелы из автомата. Вскоре в Сети стали появляться видео, на которых отчетливо слышно, что рядом с горящей машиной действительно кто-то стреляет.

По неофициальной версии, велась стрельба именно по автомобилю. А взрыв мог произойти в результате детонации взрывного устройства, которое хранил предполагаемый террорист, и с помощью которого планировал устроить теракт в городе. Уже достоверно известно, что жертвам взрыва стали три человека.

Рассматривалась и версия о том, что взрыв в городской многоэтажке, который ранее произошел всего на расстоянии трех километров от места взрыва маршрутки, тоже мог быть терактом. Однако силовики эту версию опровергли, назвав официальной версией взрыв бытового газа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники