4 января 2019, 09:29

Четыре человека стали жертвами пожара в бревенчатом доме в Башкирии

 

4 января - VK-SMI.RU. Страшный пожар был ликвидирован накануне в Башкирии, в частном жилом доме. Несмотря на своевременную реакцию спасателей и оперативные, профессиональные меры, без жертв обойтись не удалось – погибли, по меньшей мере, четыре человека.

Инцидент произошел прошлой ночью в населенном пункте Баймаке – там загорелся бревенчатый дом. Жертвами происшествия стали три взрослые женщины и один мужчина – их тела были обнаружены пожарными в ходе тушения огня. В общей сложности у спасателей ушло полтора часа на то, чтобы полностью потушить пламя, а в операции были задействованы тринадцать человек личного состава МЧС, а также пять единиц специальной техники.

Вскоре стала известна и причина пожара – огонь начал распространяться по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Вероятно, кто-то из находящихся в доме людей не до конца погасил сигарету, после чего все легли спать, а когда уснули, пламя начало распространяться по всему дому.

В республиканском МЧС констатируют, что на территории Башкирии только за первые несколько дней нового года произошли десятки пожаров, в которых погибли двенадцать человек, а еще шестеро получили травмы. В дни январских праздников чаще всего загораются жилые дома и часто по причине неосторожного обращения с огнем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники