4 января 2019, 12:58

Автобус с пассажирам вспыхнул на остановке в Челябинске

 

4 января - VK-SMI.RU. Автобус с пассажирами в салоне загорелся в Челябинске, около остановки общественного транспорта. Пожар оказался серьезным – транспортное средство в итоге выгорело полностью.

Происшествие зафиксировано днем четвертого января, в районе остановки «Гатчинская». Автобус вспыхнул в момент, когда он выполнял свой плановый рейс. Первыми о возгорании транспорта сообщили очевидцы – несколько человек, жителей Челябинска, рассказали, что видели горящий автобус. Вскоре факт происшествия подтвердили и городские экстренные службы.

Один из очевидцев рассказывает, что возгорание было мгновенным – огонь буквально вспыхнул, а не распространялся медленно. Также свидетель сообщил, что на момент возгорания в салоне автобуса находились люди, но никто не погиб и не пострадал – все успели покинуть горящее транспортное средство своевременно. Водитель автобуса позже расскажет, что произошло короткое замыкание в проводке.

В итоге, салон автобуса полностью выгорел. Сотрудники МЧС сейчас разбираются в обстоятельствах происшествия, а правоохранители проводят доследственную проверку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники