4 января 2019, 13:07

Три человека госпитализированы после несчастных случаев на снежных горках в Прикамье

 

4 января - VK-SMI.RU. В Прикамье за последние дни произошло несколько происшествий на снежных горках, где катаются дети и взрослые. В результате несчастных случаях в больницах с тяжелыми травмами оказались три человека – двое детей и одна взрослая женщина.

Первое происшествие было зафиксировано на территории лыжной базы «Динамо». Двенадцатилетний мальчик спускался с горки на надувных санях, однако неудачно упал, в результате чего получил серьезные травмы. У ребенка диагностировали в частности перелом ноги – мальчика доставили в детское отделение больницы.

Еще один неприятный инцидент случился на горке на базе «Подснежник». Там при спуске с горки пострадали взрослая 38-летняяг гражданка и семилетний мальчик. Они получили еще более серьезные травмы и также были госпитализированы. В настоящее время они находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое.

Это далеко не единственные подобные происшествия в стране и целом в Прикамье в частности в этом сезоне. Зачастую несчастные случаи происходят, когда отдыхающие игнорируют базовые правила безопасности, в частности спускаются со слишком большой высоты и на слишком высокой скорости без защитной амуниции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники