6 января 2019, 16:45

В Челябинске арестовали хулигана, нападавшего на полицейских с ножом

 

6 января - VK-SMI.RU. В Челябинске полиция задержала преступника, что накануне устроил потасовку с сотрудниками полиции на территории Ленинского района города. Злоумышленник доставлен в следственный изолятор, в его отношении открыто уголовное производство по факту применения силы в отношении сотрудников полиции.

Инцидент в областном центре произошел днем ранее, пятого января. 39-летний мужчина, который является жителем Копейска, устраивал на улицах города провокации, угрожая ножом сотрудникам полиции.

После задержания мужчина частично признал свою вину. Защита злоумышленника настаивала на избрании меры пресечения в виде заключения под домашний арест, но суд избрал иную меру – арест в СИЗО сроком на два месяца. После задержания хулигана правоохранители установили также, что преступник уже был судим ранее, несколько раз привлекался к ответственности за административные и уголовные правонарушения.

Также выяснились причины конфликта между хулиганом и полицейскими. Оказалось, что преступник работал водителем такси, и, обслуживая одного из клиентов, фактически украл его мобильный телефон. Пассажир, у которого не было при себе наличных, оставил сотовый в качестве залога, пообещав вскоре вернуть деньги, но водитель скрылся.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники