7 января 2019, 10:12

Нападение волка на ребенка в Челябинске попало на видео

 

7 января - VK-SMI.RU. Маленький ребенок пострадал в результате нападения волка в Челябинске, на территории местного парка им. Гагарина. Мальчик прогуливался по территории парка вместе со взрослыми, как внезапно один из питомцев по неизвестным причинам накинулся на ребенка, схватив того за ногу.

К счастью, мальчик серьезно не пострадал – волка вовремя успели оттащить взрослые, к тому же, ребенок был плотно одет, поэтому серьезных ранений не получил. Момент происшествия был снят на видео и опубликован в Интернете, в итоге, спровоцировав большой резонанс. В руководстве парка комментировать происшествие отказались, а вот владелец волка согласился дать комментарий.

Сергей Панасенко не придает большого значения инциденту с ребенком, отмечая, что ничего критического не произошло. По его словам, волк на самом деле – очень дружелюбный питомец и прекрасно ладит с людьми, посетителями парка, в том числе и с детками. При этом, как отмечает Панасенко, ранее его питомца пытались выжить из парка, но ему удалось сохранить за волком место:

«Это зоотерапия. Нужно избавляться от своих страхов. Я психолог, раньше работал с проблемными детьми, потом стали обращаться и родители с обычными детьми. Всем нужен скандал. А для меня это реклама».

Мнения пользователей Сети разделились. При этом почти все, кто бывал в парке лично, отмечают, что волк действительно очень спокойный и дружелюбный и ранее никогда не нападал на детей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники