8 января 2019, 09:34

В Магнитогорске задержали неизвестного, стрелявшего из пистолета по прохожим

 

8 января - VK-SMI.RU. В Магнитогорске задержали гражданина, угрожавшего прохожим оружием. Инцидент случился в минувший понедельник, днем седьмого января. В полиции было принято сообщение, что неизвестный злоумышленник разгуливает по улицам в районе местного ТЦ «Мост-1» и угрожает гражданам пистолетом.

По вызову к месту ЧП прибыл наряд Росгвардии, сотрудники которой действительно обнаружили там мужчину, ведущего себя неадекватно. К тому моменту неравнодушный прохожий уже успел нейтрализовать злоумышленника и удерживал его до прибытия сотрудников силовой структуры. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что хулиган, воспользовавшись аэрозольным пистолетом, размахивал им в сторону прохожих и даже выстрелил в сторону людей несколько раз.

Преступником оказался житель Магнитогорска, который ранее уже был судим. Злоумышленника задержали и передали сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств. Мотивы хулиганских действий преступника пока не установлены, не исключено, что он находился под воздействием алкогольных напитков или психотропных веществ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники