7 января 2019, 09:48

Более 200 человек эвакуировали из многоэтажного дома в Башкирии из-за пожара

 

7 января - VK-SMI.RU. В Башкирии пожарные ликвидировали серьезный пожар, произошедший в жилом многоэтажном доме в местном населенном пункте Туймазы. В рамках ликвидации последствий пожара из дома пришлось эвакуировать жильцов – в общей сложности порядка двухсот человек, в том числе почти шестьдесят детей.

В ликвидации огня принимали участие десять человек личного состава МЧС, а также пять единиц специальной техники. К счастью, жертв и пострадавших не зафиксировано, а спасателям удалось в кратчайшие сроки ликвидировать возгорание.

По данным республиканского управления МЧС, спасатели зафиксировали возгорание мебели на первом этаже в одном из подъездов многоэтажки. Пожар оказался не очень сильным, тем не менее в его результате возникло сильнейшее задымление. Спустя примерно полчаса работ на месте ЧП возгорание и его последствия были полностью устранены.

В настоящее время жильцы имеют возможность вернуться в свои квартиры. На месте ЧП продолжает вести работу дознаватель МЧС с целью установления всех причин и обстоятельств происшествия. Специалисты ищут источник распространения огня.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники