7 января 2019, 11:12

На Камчатке ищут погибшего во время восхождения к вулкану альпиниста

 

7 января - VK-SMI.RU. Трагедией закончилась горная экспедиция к вулкану на Камчатке – один из альпинистов в составе туристической группы погиб в результате несчастного случая. Альпинист поднимался вместе с напарниками по склону вулкана, однако на опасном участке маршрута сорвался и упал в ущелье с большой высоты.

В настоящее время спасатели ведут поиски погибшего туриста. Камчатские власти констатируют, что возможности спасателей сильно ограничены из-за сложных метеорологических условий. Сильный ветер и снег сделали невозможной работу авиации, поэтому спасатели вынуждены следовать по маршруту на снегоходах и пешком.

Известно, что туристическая группа, в которой случилось несчастье, зарегистрировалась на поход. В ее состав входили четыре человека, но на определенном этапе восхождения группа разделилась на две маленькие группы по два человека в каждой. Одна из новообразовавшихся группа успешно добралась до пункта назначения и совершила спуск вниз, а другая попала в неприятности – оба альпиниста сорвались в ущелье. Одному из них удалось зацепиться и спастись, а второй погиб.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники