8 января 2019, 09:23

Из уфимского ТРЦ «Планета» эвакуировали 150 человек из-за пожарной тревоги

 

8 января - VK-SMI.RU. В уфимском торговом центре «Планета» накануне вечером, седьмого января, сработала пожарная сигнализация, из-за которой из здания были эвакуированы посетители и работники ТРЦ. К месту ЧП оперативно прибыли сотрудники пожарной службы, в результате случившегося жертв и пострадавших не зафиксировано.

В общей сложности из здания были эвакуированы около полторы сотни человек, в том числе сто тридцать посетителей. На месте происшествия работали почти сорок пожарных и тринадцать единиц пожарной техники, также туда прибыли сотрудники скорой помощи, полицейские и представители администрации торгово-развлекательного центра.

После эвакуации и последующего тщательного осмотра всего периметра торгового центра спасатели не выявили очагов возгорания или задымлений, соответственно, никакой угрозы для посетителей и персонала ТРЦ обнаружено не было. Тревога оказалась ложной, а после проверки ТРЦ всем посетителям разрешили вернуться обратно.

За последний год по всей России прошли массовые проверки торговых центров и прочих мест массового скопления людей на предмет возможных нарушений противопожарной безопасности. Периодически в различных ТЦ проводятся учебные эвакуации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники