9 января 2019, 10:37

В Магнитогорске судят сообщившего о теракте мужчину

 

9 января - VK-SMI.RU. Сегодня, девятого января, в Магнитогорске состоится судебное заседание, в рамках которого будет решаться судьба «телефонного террориста», сообщившего накануне о готовящемся теракте в городе. Злоумышленник сообщил о готовящемся взрыве восьмого января. По его словам, готовился теракт в одном из жилых домов Магнитогорска.

В ходе дальнейшей проверки его сообщения полиция не нашла подтверждений предоставленным им данных. Сообщение о теракте оказалось полностью ложным, а правоохранителям удалось найти и задержать преступника. Следствие ходатайствует о заключении «телефонного террориста» под арест на время дальнейших разбирательств. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

В ходе проверки выяснилось также, что сообщивший о теракте злоумышленник ранее уже был судим неоднократно. А в момент, когда он сообщал о готовящемся взрыве в доме, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

31 декабря в жилом доме в городе прогремел взрыв, после чего один из подъездов был разрушен. По официальной версии, причиной стал взрыв газа, однако местные жители активно обсуждают также версию о теракте.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники