11 января 2019, 10:03

Врач-гинеколог их Прикамья набрал взяток от пациенток и оказался на скамье подсудимых

 

11 января - VK-SMI.RU. Бывшего врача, акушера-гинеколога, из Осинского района Пермского края, судят по факту получения взятки. К настоящему времени мужчина уже уволен, и в ближайшее время услышит окончательный судебный приговор.

Расследование дела в его отношении уже завершено – по версии следствия, бывший медик получил, по меньшей мере, шесть относительно крупных взяток. Свои преступления врач совершал в период нескольких месяцев с начала 2017 года, когда его назначили временно исполняющим обязанности заведующего отделением.

Находясь в руководствующей должности, медик соглашался принимать от пациенток денежные вознаграждения взамен на проведение медицинских манипуляций. Фактически он выдавал пациенткам необходимые справки без проведения медицинских анализов.

По данным следствия, врач в общей сложности получил почти 15 тыс. руб. взяток. Суд уже назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. руб., однако данное решение в законную силу пока что не вступило, и у подсудимого есть возможность обжаловать приговор. В администрации больницы, где он работал, пока никаких комментариев не дают.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники