14 января 2019, 12:30

Более полутысячи человек эвакуировали из-за угрозы взрыва из московского ТЦ «Охотный ряд»

 

14 января - VK-SMI.RU. Московские правоохранители оцепили и эвакуировали столичный торговый комплекс «Охотный ряд» после анонимного сообщения о минировании здания ТК. В городских экстренных службах уточняют, что неизвестный человек сообщил, что в здании заложено взрывное устройство, после чего оттуда эвакуировали более полутысячи членов персонала и посетителей.

После поступившего звонка к месту происшествия прибыли сотрудники полиции, скорой помощи и других экстренных служб. Также на территории ТК работали кинологи с собаками. Предварительно никаких подозрительных предметов на территории торгового комплекса обнаружено не было. С большой вероятностью сообщение об угрозе взрыва является намеренно ложным.

Параллельным курсом сотрудники экстренных служб провели проверку на территории трех крупнейших столичных аэропортов после того, как полиция получила аналогичное сообщение о минировании воздушных гаваней. Никакой угрозы там сотрудники полиции также не выявили. На текущий момент не известно, имеет ли отношения к этим случаям один и тот же человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники