15 января 2019, 09:49

Башкирский полицейский спас жизнь пенсионеру, провалившемуся под лед

 

15 января - VK-SMI.RU. Настоящий геройский поступок совершил полицейский из Башкирии. Служащий в отделении полиции Стерлитамака Павел Зотов проводил время с семьей на даче, когда услышал, как маленькая девочка зовет на помощь. Ребенок сообщил, что ее дедушка оказался в воде на речке и не может выбраться.

Сотрудник полиции оперативно отреагировал на клич о помощи ребенка и направился к речке. Там он действительно заметил тонущего пожилого мужчину, после чего бросился ему на помощь. Ценой риска собственной жизнью и здоровьем сотрудник полиции зашел в воду и вытащил тонущего человека. К счастью, дедушка серьезно не пострадал, а полицейский помог тому добраться до дома.

Звонить в скорую пенсионер не стал, но искренне поблагодарил своего спасителя, в том числе направив официальное благодарственное письмо. Геройский поступок Зотова была отмечен также наградой от руководства регионального МВД.

Впоследствии выяснилось, что 60-летний мужчина гулял вдоль реки Стерля со своей внучкой. Девочка упустила в речку свою игрушку, после чего дедушка предпринял попытку достать ее, но провалился под лед. Из-за проблем со здоровьем мужчина не сумел выбраться самостоятельно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники