16 января 2019, 11:27

Прокуратура проверяет госпитализацию иркутских школьниц после прививок

 

16 января - VK-SMI.RU. Прокуратура Иркутского региона начала проверку по факту попадания в больницу двух школьниц после плановых прививок. В пресс-службе ведомства уточняют, что две девочки пожаловались на нетипичные для прививок симптомы – головную боль и тошноту, после чего их доставили в больницу.

Прививки были даны детям в школе, а скорую помощь вызвали учителя – сразу, как только заметили у девочек странные побочные эффекты. Также после этого были оповещены родители школьницы. Пострадавшие девочки учатся в третьем классе, предварительно установлено, что никаких проблем со здоровьем, которые бы могли спровоцировать такую реакцию организма на инъекции, у них не было.

Также согласно промежуточным итогам проверки, вакцина соответствовала всем нормам – она не была просрочена и хранилась в специально отведенных для этого местах. Установить точную причину случившегося на текущий момент не удалось, проверка продолжается.

Напомним, в Пугачёве началось расследование по факту избиения и изнасилования 17-летней девочки. Подозреваемыми по делу проходят пятеро молодых людей, в том числе несовершеннолетние девочки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники