16 января 2019, 11:35

В Башкирии задержан педофил, изнасиловавший 15-летнюю школьницу

 

16 января - VK-SMI.RU. В Башкирии правоохранители вышли на след и задержали подозреваемого в изнасиловании пятнадцатилетней школьницы мужчину. Преступник был задержан в Нефтекамске, сейчас злоумышленник находится под стражей.

Преступление в отношении школьницы было совершено еще второго января. Преступник подкараулил девочку, когда та в одиночестве возвращалась домой. Злоумышленник напал на нее, уволок в безлюдное место, где, воспользовавшись преимуществом в физической силе, надругался над ребенком.

Показания девочка дали возможность правоохранителям составить фоторобот преступника и установить его личность. В рамках розыскных мероприятий полицейские вышли на след знакомых подозреваемого, допросили его и вскоре вышли на след непосредственного самого педофила. После задержания злоумышленник не сразу признал вину, но после аргументации вескими доказательствами его вины педофил все же сознался в содеянном.

Преступником оказался 39-летний гражданин, ранее судимый по тяжким статьям. На момент, когда его задержали, педофил скрывался дома у своего знакомого.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники