17 января 2019, 10:00

Леопард из омского цирка изувечил ассистента дрессировщика

 

17 января - VK-SMI.RU. В омском цирке во время плановой репетиции едва не произошла трагедия с летальным исходом. По окончанию репетиции вечером шестнадцатого января ассистент дрессировщика, убирая площадку, слишком близко подошел к молодому леопарду, после чего хищник набросился на мужчину, чтобы «поиграть».

«Игра» закончилась серьезными последствиями – животное расцарапало мужчине голову, туловище и конечности, а самое серьезное хищник нанес своей жертве на плече. Штатный врач цирка оказал потерпевшую первую помощь, после чего вызывал скорую помощь. Мужчину госпитализировали, оказали всю необходимую помощь, в частности зашили ранение на плече. К счастью, пострадавший работник цирка остался жив, его жизни ничего не угрожает.

В администрации цирка заявили, что будет проведено расследование с целью установления всех обстоятельств случившегося. Для установлениях всех деталей происшествия уже создана специальная комиссия. По предварительным данным, спровоцировать агрессивную реакцию леопарда мог сам работник, нарушив безопасную дистанцию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники