17 января 2019, 12:45

СК начал доследственную проверку по факту избиения школьницы на уроке в Тольятти

 

17 января - VK-SMI.RU. Следователи начали доследственную проверку после появления в СМИ и социальных сетях резонансной информации об избиении ученицы пятого класса в одной из школ Тольятти. Учительница решила при помощи физической силы наказать одну из учениц, которая во время урока начала рисовать что-то, что педагогу очень не понравилось. Момент инцидента попал на видео кого-то из учеников в классе, в итоге, ролик разлетелся по Интернету и вызвал большой резонанс.

По информации представителей регионального управления СК, в рамках доследственной проверки учительницей и руководству школы будет дана правовая оценка. Но предварительно специалистам Следкома предстоит установить все обстоятельства произошедшего в школе инцидента.

Тем временем местные СМИ сообщили, что на время разбирательств учительницу временно отстранили от работы с детьми. Известно, что оскандалившийся педагог работает в этой школе завучем, а во время инцидента с пятиклассницей она вела в классе биологию.

Другие ученики из этой школы рассказывают, что учительница и ранее не пренебрегала силовыми методами воспитания детей, однако всегда контролировала меру своего воздействия на них.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники