21 января 2019, 11:22

Жителям Магнитогорска разослали сообщения с предупреждением о новых терактах

 

21 января - VK-SMI.RU. Ситуация с террористической угрозой в Магнитогорске снова обострилась. Жители города сообщили о массовом получении электронных сообщений о террористической угрозе. Сейчас сотрудники ФСБ проверяют информацию об этих сообщениях.

Горожане сообщают о полученных сообщениях посредством социальных сетей. В полученных сообщениях содержатся упоминания о взрыве дома на ул. Карла Маркса и о взрыве маршрутки, а также содержится предупреждение о новых терактах в городе.

В частности одно из сообщений поступило на электронную почту «первой» городской больницы. Автор сообщения сообщил о планируемом взрыве в медицинском учреждении. Жители города уже подтвердили, что в медучреждении была проведена срочная эвакуация в связи с рассылкой, а на месте ЧП работали спецслужбы и различные экстренные службы. В администрации больницы не подтверждают и не опровергают эвакуацию.

В региональном МВД по факту рассылки о терактах попросили обращаться к ФСБ, а в ФСБ факт рассылки подтвердили. По факту сообщений спецслужбы проводят расследование, детали расследования скрыты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники