21 января 2019, 11:26

Мэрия Магнитогорска обратилась к гражданам после массовой рассылки сообщений о терактах

 

21 января - VK-SMI.RU. Неизвестные активно рассылают жителям Магнитогорска сообщения об угрозе новых терактов. Сообщения с упоминанием о взрыве 31 декабря, а также с упоминанием о новых террористических атаках получают не только рядовые жители города, но и администрация различных городских учреждений, в том числе больниц и школ.

С утра в понедельник, 21 января, в городе проводятся массовые проверки по факту поступивших сообщений. Каждое сообщение тщательно отрабатывается сотрудниками силовых ведомств и спецслужб, сообщили в городской мэрии.

В администрации призывают жителей города не паниковать, и утверждают, что рассылка сообщений с упоминаниями о терактах направлена на дестабилизацию обстановки в регионе и организацию панических настроений среди жителей Магнитогорска. Пока ни одно сообщение от злоумышленников не получило подтверждения угрозы в ходе проверки.

«В Магнитогорске участились случаи анонимной рассылки сообщений в виде спама, главная цель которых — дестабилизировать обстановку в городе и посеять панику среди жителей. Все службы Магнитогорска оперативно реагируют, проверяют и отрабатывают каждое сообщение. Просим горожан не поддаваться на провокации и не паниковать», — сообщили в мэрии.

Факт проверок в школах и больницах подтверждают в администрациях некоторых учреждений. В «четырнадцатой» школе уточнили, что после поступившего сообщения представители администрации школы сами осмотрели все классы и никакой угрозы не выявили. В то же время там подтвердили, что к проверке привлекаются кинологи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники