22 января 2019, 09:43

В Магнитогорске на предприятии обнаружили мины

 

22 января - VK-SMI.RU. В Магнитогорске на территории одного из местных предприятий накануне были обнаружены предметы, внешне похожие на боевые мины. Работники охранной организации, которые работают на данном предприятии, провели экстренную эвакуацию людей, что располагались в непосредственной близости к потенциально опасным предметам, а также сообщили об обнаруженных минах в полицию.

Происшествие случилось на заводе по переработке бытовых отходов, что располагается на территории Левобережного района города. В полиции уточнили, что мины были обнаружены на свалке предприятия. По вызову на место ЧП прибыл отряд специального реагирования. Взрывотехники осмотрели мины и по итогам проверки сообщили, что никакой опасности для населения они не представляют. В настоящее время магнитогорское предприятие продолжает работать в штатном режиме.

С утра 21 января по городу прокатилась волна сообщений от неизвестных злоумышленников. Преступники сообщили гражданам и сотрудникам разных городских учреждений, в том числе больниц и школ, о готовящихся взрывах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники