25 января 2019, 09:56

В Бийске рецидивист изнасиловал жену своего брата

 

25 января - VK-SMI.RU. В Бийске завершился суд по факту изнасилования, совершенного больше года назад. 36-летний злоумышленник надругался над супругой собственного брата, когда гостил у своего родственника еще в декабре 2017 года.

Преступление было совершено под воздействием алкогольных напитков. Злоумышленник изрядно выпил, а когда остался наедине с женой брата, решил надругаться над ней. Вскоре преступник был задержан и взят под стражу, в его отношении было открыто уголовное производство.

Следователи собрали достаточную доказательную базу в его отношении, и, несмотря на то, что подозреваемый отрицал свою вину, ему было выдвинуто обвинение на основании показаний потерпевшей, свидетелей, результатов проведенных экспертиз и прочих доказательств, а материалы дела вскоре были переданы в суд.

В ходе расследования также выяснилось, что злоумышленник является рецидивистом – ранее его судили за аналогичное преступление. В итоге, суд назначил преступнику шесть лет лишения свободы, а свое наказание насильник будет отбывать в колонии со строгим режимом содержания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники