25 января 2019, 11:18

В Екатеринбурге задержан маньяк, больше двадцати лет насиловавший женщин

 

25 января - VK-SMI.RU. В Екатеринбурге завершилось расследование дела маньяка, которого не могли поймать в течение нескольких лет. По данным следствия, на счету преступника, как минимум, двенадцать изнасилований, а также одно убийство и ограбление.

Злоумышленник, житель 1970 года рождения свое первое преступление совершил еще в 1992 году. Свою преступную деятельность продолжал до 2014 года. Все его жертвы – женщины, одну из них он после изнасилования убил, а еще одну – ограбил, при этом его изнасилования сопровождались как правило избиениями жертв. В основном, злоумышленник нападал на своих жертв в районе транспортных мостов, вдали от глаз очевидцев.

В числе жертв маньяка-насильника оказались в том числе и несовершеннолетние девушки. По данным следствия, злоумышленник уже был судим ранее. В последние годы он отказался от преступной деятельности и «залег на дно», а непосредственно перед тем, как его поймали, маньяк пытался покинуть пределы России, но сделать этого ему не удалось.

Следствием была собрана достаточная доказательная база в отношении преступника, теперь материалы его дела будут переданы в суд.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники