25 января 2019, 12:44

СК раскрыл подробности стрельбы в школе в Красноярском крае

 

25 января - VK-SMI.RU. Появились подробности происшествия в одной из школ в Красноярском крае, где сегодня утром подросток, придя в школу с оружием, открыл стрельбу на территории образовательного учреждения. Выяснилось, что пятнадцатилетний подросток является выходцем из неблагополучной семьи.

Его отец и мать ранее были лишены родительских прав. Откуда подросток взял охотничье ружье, на текущий момент уточняю правоохранители. В региональном следственном управлении сообщают, что на текущий момент несовершеннолетний стрелок беседует со следователем, однако уголовное дело в отношении подростка пока возбуждено не было, он также официально не задержан. По крайней мере, до выяснения всех обстоятельств случившегося.

В СК также уточняют, что школьник вел стрельбу по окнам школы и автомобилям, что располагались рядом. Никто из школьников, учителей или прохожих не пострадал. Ранее один из учеников этой школы сообщил, что стрелок пришел с оружием чтобы застрелить другого подростка из-за их очного конфликта, и даже совершил выстрел в его сторону, но в СК эту информацию могут подтвердить пока только частично. В распоряжении следователя нет данных о том, что мальчик стрелял в сторону ровесника.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники