29 января 2019, 09:47

Похитителю картины из Третьяковской галереи грозит до 15 лет тюрьмы

 

29 января - VK-SMI.RU. Сегодня, 29 января, суд может утвердить меру пресечения для подозреваемого в краже картины из Третьяковской галереи мужчины. Ему инкриминируют похищение предмета, представляющего особую ценность.

Злоумышленника быстро вычислили и задержали сотрудники правоохранительных органов. На момент задержания вор находился на территории Одинцовского района Московской области. По предварительной версии стражей порядка, преступник действовал из корыстных побуждений. Предположительно, у него могли быть сообщники, а его преступление было спланировано заранее.

Если данная версия подтвердится, то вору и его возможным сообщникам грозит до пятнадцати лет за решеткой. Однако полиции пока не удалось установить точные мотивы действий злоумышленника.

Примечательно, что смотрители музея далеко не сразу заметили факт хищения картины, несмотря на то, что преступление было произведено посреди рабочего дня, на глазах и у посетителей, и у работников галереи. Факт кражи вскрылся только тогда, когда полиция начала изучать записи на камерах наблюдения по делу о пропаже шубы из гардероба.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники