29 января 2019, 09:59

В Шереметьево из-за 3-месячного ребенка экстренно приземлился самолет из Уфы

 

29 января - VK-SMI.RU. В столичной воздушной гавани Шереметьево совершил экстренную посадку пассажирский лайнер, следовавший из Уфы. Самолет изначально направлялся в этот аэропорт, однако из-за экстренной ситуации, возникшей на борту, пилотам пришлось совершать коротких заход на посадку, из-за чего приземление получилось достаточно жестким.

Причиной экстренных мер стало плохое самочувствие маленького пассажира – трехмесячного ребенка. Малышу стало критически плохо перед снижением высоты в преддверии захода на посадку, после чего пилоты связались с диспетчерами и приняли решение о срочной посадке. Несмотря на то, что приземление было жестким, в целом никаких происшествий не произошло – самолет благополучно сел.

В свою очередь диспетчеры аэропорта дали самолету из Уфы так называемую «зеленую» полосу, то есть право приоритетной посадки, когда все другие самолеты ожидали и не выходили на взлеты и посадки.

К моменту приземления лайнера в аэропорту уже дежурила бригада медиков. Ребенку оказали всю необходимую помощь, однако подробностей о его текущем состоянии пока нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники