29 января 2019, 11:41

В Перми массово эвакуируют школы, детсады и торговые центры

 

29 января - VK-SMI.RU. В российских регионах продолжается волна анонимных сообщений о минировании различных объектов на территории крупных городов. Сегодня с утра «телефонные террористы» «заминировали» целый ряд административных зданий, торговых комплексов и школ на территории Перми. После поступивших сообщений о минировании была проведена экстренная эвакуация всех этих зданий.

Злоумышленники воспользовались электронной почтой для рассылки предупредительных сообщений. Сообщения поступила на адреса различных учреждений не одновременно, а в течение дня, а рассылка продолжается несколько часов. Помимо прочего в городе эвакуированы даже несколько детских садов.

Школы, которые были эвакуированы, в большинстве своем отменили все занятия до конца дня. Детей стали отпускать по домам, занятия второй смены отменили полностью. Посетители и персонал нескольких пермских торговых центров в рамках эвакуации были выведены на мороз, к счастью, большинство эвакуированных людей успели взять верхнюю одежду.

Между тем, в ФСБ сообщили, что в течение дня по городу поступило полторы сотни сообщений о бомбах. К текущему моменту ни одной реальной угрозы выявлено не было.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники